Warsaw 2.2 ºC
Kontaktformular
ÖBB Angebot nach Polen – Mit Rad am Zug

Viele Radwege laden in Polen ein, die Österreichischen Bundesbahnen bieten im Zeitraum vom 16. April bis 10. September Ihr eigenes Rad auf Ihre Polen-Reise mitzunehmen.
Auf der Strecke Wien – Danzig können jetzt in beide Richtungen Fahrräder in den Zügen EC 104 und EC 105 befördert werden. Die Fahrradmitnahme ist mit Reservierung und Fahrrad-Ticket möglich.

Tageszug Wien – Warszawa – Gdansk – Gdynia (EC 104)
Wien Hbf 08:10
Ostrava 11:00
Katowice 12:30
Sosnowiec Gl. 12:41
Zawiercie 13:04
Warszawa C. 15:07
Ilawa Gl. 17:12
Malbork 17:54
Tczew 18:08
Gdansk Gl. 18:26
Sopot 18:42
Gdynia Gl. 18:52

Tageszug Gdynia – Gdansk – Warszawa – Wien (EC105)
Gdynia Gl. 11:12
Sopot 11:20
Gdansk Gl. 11:38
Tczew 11:55
Malbork 12:08
Ilawa Gl. 12:49
Warszawa C. 14:40
Zawiercie 16:39
Sosnowiec Gl. 17:02
Katowice 17:13
Ostrava 19:00
Wien Hbf 21:49
Wegen umfangreicher Bauarbeiten bei der Polnischen Bahnen, kann es zu geringfügigen Fahrplanabweichungen kommen. Bitte informieren Sie sich rechtzeitig vor Fahrtantritt über die aktuellen Abfahrtszeiten unter http://www.oebb.at/de/.

Hier können Sie den Newsletter abonnieren

Unsere Adresse

Polnisches Fremdenverkehrsamt
Fleschgasse 34/2a
A-1130 Wien

Jetzt anschauen